Законность установки парковочных барьеров

24апр 2012
Законность установки парковочных барьеров
«Где и как поставить свой автомобиль сегодня вечером? » - актуальная проблема нашего времени. На помощь пришли парковочные барьеры. Возникает вопрос - «Законна ли установка парковочных барьеров? »

«Когда Андрей увидел, что угоняют машину соседа,
 он не растерялся, выбежал на улицу и припарковался на свободном месте.»

Злая шутка или жестокая реальность?

«Где и как поставить свой автомобиль сегодня вечером?» - актуальная проблема нашего времени. На помощь пришли механические парковочные барьеры.
Возникает вопрос - «Законна ли установка парковочных барьеров?»

На многократные запросы в государственные органы о законности установки парковочных барьеров приходил один ответ - «Установка парковочных барьеров не противоречит закону о благоустройстве города, но...».

Но, необходимо понимать, что установка парковочных барьеров запрещена на проезжих частях дорог общего пользования. Строгий запрет не распространяется на внутридворовые, административные, ведомственные и другие специальные территории. Например, для обустройства своей внутридворовой территории парковочными барьерами, вполне достаточно положительного решения общего собрания жителей дома, если придомовая территория оформлена ими в собственность. В случае, когда территория относится к ТСЖ или аналогичной организации и земельный участок находится в общей долевой собственности, решение для обустройства парковки принимается правлением.

Таким образом, полностью законная установка парковочных барьеров возможна только по решению лиц или организаций, являющимися собственниками территории, на которой они устанавливаются.

Смотрите также:

23.04.2013 Подготовка проема для монтажа секционных ворот
Рекомендации по подготовке проёма для установки секционных ворот
Типы ворот, краткая характеристика 24.04.2012 Типы ворот, краткая характеристика
Вы построили новый дом с гаражом или просто решили заменить старые ворота. Какой тип ворот Вам большего всего подойдет? Мы постараемся помочь Вам разобраться в этом вопросе.
Откатные ворота своими руками 23.04.2013 Откатные ворота своими руками
Эта информация пригодится тем, кто решил изготовить и установить откатные ворота своими руками.
23.04.2013 Виды автоматики для ворот, краткая характеристика
У Вас уже есть ворота, их внешний вид и состояние Вас вполне устраивают, один лишь минус – нужно открывать вручную. К сожалению, не все знают, что практически все ворота можно автоматизировать.
×
ИП Быкова Е. В.